Estas aquí: Inicio Liga "Culiacán" Infantil "B" ESTADISTICA Y PROGRAMACION JORNADA 13 INFANTIL CULIACAN

ESTADISTICA Y PROGRAMACION JORNADA 13 INFANTIL CULIACAN

 

CATEGORIA INFANTIL “B”

TEMPORADA 2010-2011

“M.C. CARLOS ALBERTO VERDUGO AGUILAR“

RESULTADOS DE LA JORNADA NO. 12

GOLES

EQUIPO

VS

EQUIPO

GOLES

3

LA PALMITA-PROFE POOT

DORADOS COPPEL LG-2000

0

MARIO CARRILLO (2), JOSE SOTO

10

MALOVA-RDS

RORADOS COPPEL LG--99

1

MANUEL RGUEZ (3), MIGUEL GGUEZ (2), JESUS PEREZ (2), JOSE VLA, ALEJANDRO MARO, EISAKEN AVIÑA

VICTOR ZAVALZA

5

CEFOR PACHUCA-RDS

INSTITUTO ANDES

2

JOSE NUÑEZ (3), LUIS HNDEZ (2)

HUMBERTO TARRIBA, SEBASTIAN OSORIO

1

UAS SOCCER-DPVA INDIO

CHECHIN-MAN ROJAS

0

BRAYAN CHAIDEZ

2

PACHUCA SNTE 27—2000 (GANA DEFAULT)

ESCUELA DE FUTBOL CHAPULE

0

2

PACHUCA TUNEROS DE NAVOLATO

UAS SOCCER 2000

4

AXEL MUÑOZ, JESUS ISIJARA

CRISTIAN SALAZAR, JAZIEL LEON, LUIS RIVERA, EDDY ANGULO

9

PACHUCA SNTE 27--99

CLUB STASAN DE NAVOLATO

1

PEND.

INSTITUTO SENDA

UAS BENARIS-LUIS IRIBE

PEND.

***** ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA NO. 12 *****

POS.

EQUIPOS

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DG

P.E.

PTS

1

PACHUCA-SNTE 27--99

11

11

0

0

88

5

+83

0

33

2

UAS BENARIS-LUIS IRIBE

11

10

0

1

71

7

+64

0

30

3

MALOVA-RDS

12

10

0

2

63

12

+51

0

30

4

INSTITUTO SENDA

9

9

0

0

66

6

+60

0

27

5

UAS SOCCER-DEPORTIVA INDIO

12

9

0

3

44

17

+27

0

27

6

ESCUELA FUTBOL CHAPULE

12

7

0

5

36

25

+11

0

21

7

UAS SOCCER-2000

12

6

0

6

27

26

+1

0

18

8

CLUB STASAN NAVOLATO

12

4

2

6

35

49

-14

2

16

9

CHECHIN-MAN ROJAS

12

5

0

7

22

48

-26

0

15

10

CEFOR PACHUCA-RDS

12

4

2

6

26

46

-20

0

13

11

LA PALMITA-PROFE POOT

12

3

1

8

27

41

-14

0

10

12

INSTITUTO ANDES

12

3

0

9

24

56

-32

0

9

13

PACHUCA TUNEROS NAVOLATO

11

3

0

8

21

62

-41

0

9

14

DORADOS COPPEL LG-1999

12

2

2

8

17

79

-62

1

9

15

PACHUCA SNTE 27--2000

12

2

1

9

12

53

-41

1

8

16

DORADOS COPPEL LG-2000

12

1

0

11

13

47

-35

0

3

**** GOLEO INDIVIDUAL ****

POS.

NOMBRE DEL JUGADOR

EQUIPO

GOLES

PROMEDIO P/J

1

JOEL SOTO

UAS BENARIS-LUIS IRIBE

32

2

JOSE ROCHIN

INSTITUTO SENDA

27

3

CRISTIAN MONTERO

PACHUCA SNTE 27--99

26

4

LUIS UNZUETA

CLUB STASAN DE NAVOLATO

21

5

SHADAM TAPIA

INSTITUTO SENDA

16

*** COMISION DISCIPLINARIA ***

NOMBRE

E Q U I P O

REPORTE

SANCION

RAFAEL DIAZ SANCHEZ

MALOVA-RDS

INSULTOS AL ARBITRO

1 JUEGO

AUXILIAR TECNICO

CHECHIN-MAN ROJAS

INSULTOS AL ARBITRO

1 JUEGO

*** PROGRAMACION DE JORNADA NO. 13 ***

FECHA

HORA

CAMPO

EQUIPO

VS

EQUIPO

VIE-11-MZO

3:30 PM

CCC-1A

LA PALMITA-PROFE POOT

UAS BENARIS-LUIS IRIBE

VIE-11-MZO

4:45 PM

CCC-1A

UAS SOCCER-DEPVA INDIO

DORADOS COPPEL—2000

VIE-11-MZO

6:00 PM

CCC-1A

INSTITUTO SENDA

ESCUELA DE FUTBOL CHAPULE

VIE-11-MZO

3:30 PM

CCC-1B

CLUB STASAN DE NAVOLATO

INSTITUTO ANDES

VIE-11-MZO

4:45 PM

CCC-1B

DORADOS COPPEL LG—99

CHECHIN-MAN ROJAS

VIE-11-MZO

6:00 PM

CCC-1B

CEFOR PACHUCA-RDS

UAS SOCCER 2000

VIE-11-MZO

4:00 PM

SNTE-27

MALOVA-RDS

PACHUCA SNTE 27—99

DOM-13-MZO

11:45 AM

SNTE-27

PACHUCA TUNEROS DE NAV.

PACHUCA SNTE 27--2000

DOM-13-MZO

9:15 AM

SNTE-27

INSTITUTO SENDA

PACHUCA SNTE 27--99

MAR-15-MZO

6:00 PM

CCC-1B

MALOVA-RDS

INSTITUTO ANDES

MIE-16-MZO

4:45 PM

CCC-2B

PACHUCA SNTE 27--99

CHECHIN-MAN ROJAS

MIE-16-MZO

6:00 PM

CCC-2B

INSTITUTO SENDA

PACHUCA SNTE 27--2000

A T E N T A M E N T E

CULIACAN, SIN. A 7 DE MARZO DE 2011

VICTOR MIGUEL VERDUGO URETA JOSE MARTIN RIOS VICTOR VERDUGO RODRIGUEZ

PRESIDENTE SECRETARIO TESORERO

c.c.p. PRENSA

c.c.p. DELEGADOS