Estas aquí: Inicio Liga "Culiacán" Chupones PROGRAMACION GENERAL DE LA LIGA CULIACAN

PROGRAMACION GENERAL DE LA LIGA CULIACAN

 

TEMPORADA 2010-2011

M. C. CARLOS ALBERTO VERDUGO AGUILAR

PROGRAMACION GENERAL

 

FECHA

HORA

CAMPO

EQUIPO

VS

EQUIPO

CATEGORIA CHUPONES

VIERNES

11-MAR-11

17:30

SENDA

PACHUCA SNTE 27

VS

INSTITUTO SENDA

DOMINGO

13-MAR-11

09:00

TAMARINDO

UAS 08 DE JULIO-CB TAMARINDO

VS

CEFOR PACHUCA RDS

DOMINGO

13-MAR-11

09:00

LA PRIMAVERA

UAS SOCCER- LUIS IRIBE

VS

INSTITUTO ANDES

DOMINGO

13-MAR-11

09:00

CCC # 4

ESC. FUTBOL CHECHIN MAN ROJAS

VS

EFCA- TAMALES DEL ALAMO

DOMINGO

13-MAR-11

10:00

CCC # 4

ESC. DE FUTBOL DORADOS LG

VS

ESC. DE FUTBOL CHIVAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA PANDAS

SABADO

12-MAR-11

10:30

TUNEROS

PACHUCA TUNEROS DE NAVOLATO

VS

CLUB STASAN DE NAVOLATO

DOMINGO

13-MAR-11

09:15

CU # 2

UAS SOCCER IND. FRABA

VS

COLEGIO SEBEC

DOMINGO

13-MAR-11

10:00

LA

PRIMAVERA

EFCA- ALEXMART JR.

VS

INSTITUTO ANDES DE CULIACAN

DOMINGO

13-MAR-11

08:00

CCC # 2

ESCUELA OFICIAL CHIVAS

VS

CEFOR PACHUCA RDS

DOMINGO

13-MAR-11

09:15

CCC # 2

INSTITUTO SENDA

VS

DORADOS COPPEL-LG

DOMINGO

13-MAR-11

10:30

CCC # 2

ESC. DE FÚTBOL CHAPULE FC.

VS

CHECHIN MAN ROJAS

DESCANSA

PACHUCA SNTE 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA OSOS

VIERNES

11-MAR-11

16:45

CCC # 2B

ESC. DE FUTBOL CHAPULE FC

VS

CLUB STASAN DE NAVOLATO

VIERNES

11-MAR-11

18:00

CCC # 2B

DORADOS COPPEL – LG 2002

VS

DORADOS COPPEL – LG 2001

DOMINGO

13-MAR-11

08:00

CCC # 1A

ESC. DE FUTBOL CHAPULE FC

VS

CHECHIN MAN ROJAS

DOMINGO

13-MAR-11

09:15

CCC # 1A

CLUB STASAN DE NAVOLATO

VS

CEFOR PACHUCA – RDS “B”

DOMINGO

13-MAR-11

10:30

CCC # 1A

DORADOS COPPEL – LG 2001

VS

CEFOR PACHUCA – RDS CARLOS D.

DOMINGO

13-MAR-11

08:30

CU # 2

EFCA – TORTILLERIA BARRAZA

VS

UAS SOCCER – GEVA

DOMINGO

13-MAR-11

09:45

CU # 2

UAS SOCCER – PANADERIA BACURIMI

VS

INSTITUTO SENDA

DOMINGO

13-MAR-11

08:00

SNTE 27

PACHUCA SNTE 27 - 2002

VS

DORADOS COPPEL – LG 2002

DOMINGO

13-MAR-11

10:30

SNTE 27

PACHUCA SNTE 27 - 2001

VS

PACHUCA TUNEROS DE NAVOLATO

DOMINGO

13-MAR-11

11:00

LA PRIMAVERA

UNIFORMES JACA - RDS

VS

INSTITUTO ANDES DE CULIACAN

MARTES

15-MAR-11

16:00

STASAN NAVOLATO

CLUB STASAN DE NAVOLATO

VS

PACHUCA SNTE 27 - 2001

MARTES

15-MAR-11

15:30

CCC # 1B

UNIFORMES JACA - RDS

VS

CEFOR PACHUCA – RDS CARLOS D.

MARTES

15-MAR-11

16:45

CCC # 1B

CEFOR PACHUCA – RDS “B”

VS

EFCA – TORTILLERIA BARRAZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL “B”

VIERNES

11-MAR-11

15:30

CCC-1A

LA PALMITA-PROFE POOT

VS

UAS BENARIS-LUIS IRIBE

VIERNES

11-MAR-11

16:45

CCC-1A

UAS SOCCER-DEPVA INDIO

VS

DORADOS COPPEL—2000

VIERNES

11-MAR-11

18:00

CCC-1A

INSTITUTO SENDA

VS

ESCUELA DE FUTBOL CHAPULE

VIERNES

11-MAR-11

15:30

CCC-1B

CLUB STASAN DE NAVOLATO

VS

INSTITUTO ANDES

VIERNES

11-MAR-11

16:45

CCC-1B

DORADOS COPPEL LG—99

VS

CHECHIN-MAN ROJAS

VIERNES

11-MAR-11

18:00

CCC-1B

CEFOR PACHUCA-RDS

VS

UAS SOCCER 2000

VIERNES

11-MAR-11

16:00

SNTE-27

MALOVA-RDS

VS

PACHUCA SNTE 27—99

DOMINGO

13-MAR-11

11:45

SNTE-27

PACHUCA TUNEROS DE NAV.

VS

PACHUCA SNTE 27--2000

DOMINGO

13-MAR-11

09:15

SNTE-27

INSTITUTO SENDA

VS

PACHUCA SNTE 27--99

MARTES

15-MAR-11

18:00

CCC-1B

MALOVA-RDS

VS

INSTITUTO ANDES

MIERCOLES

16-MAR-11

16:45

CCC-2B

PACHUCA SNTE 27--99

VS

CHECHIN-MAN ROJAS

MIERCOLES

16-MAR-11

18:00

CCC-2B

INSTITUTO SENDA

VS

PACHUCA SNTE 27--2000

 

 

CATEGORIA JUVENIL “A”

SABADO

12-MAR-11

08:00

CCC-2

ESC. DE FUTBOL CHAPULE FC

VS

ACARREOS DAFE - RDS

SABADO

12-MAR-11

09:30

CCC-2

DORADOS COPPEL – LG

VS

CHECHIN MAN ROJAS

SABADO

12-MAR-11

11:00

CCC-2

IMPULSORA DEL NOROESTE - RDS

VS

INSTITUTO ANDES DE CULIACAN

SABADO

12-MAR-11

08:00

CU I

UAS SOCCER – INDUSTRIAS FRABA

PACHUCA SNTE 27

SABADO

12-MAR-11

09:30

CU 1

CAR WASH – STASE RDS

UAS SOCCER 97

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL “B”

SABADO

12-MAR-11

08:00

CCC-1

CHECHIN MAN ROJAS

VS

ESC. DE FUTBOL CHAPULE FC

SABADO

12-MAR-11

09:30

CCC-1

UAS SOCCER 96

VS

TRACTO PART

SABADO

12-MAR-11

09:00

EST. “U”

UAS PROAGRO

VS

INDUSTRIAS PEGADURO

SABADO

12-MAR-11

08:30

TUNEROS

PACHUCA TUNEROS DE NAVOLATO

VS

DORADOS COPPEL LG 97

SABADO

12-MAR-11

11:45

SNTE 53

UTB - TB

VS

PACHUCA SNTE 27 - 96

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL “C”

SABADO

12-MAR-11

12:30

CCC-2

ASPRO

VS

DORADOS COPPEL LG

SABADO

12-MAR-11

11:00

CU-1

DEPORTIVO BARRAZA

VS

UAS TELAS DEP. DE CLN.

SABADO

12-MAR-11

13:00

CU-1

ATLETICO ESPAÑOL

VS

UAS SOCCER

SABADO

12-MAR-11

11:00

TAMARINDO

SERVICIOS TECNICOS FORESTALES

VS

PREPA 8DE JULIO

SABADO

12-MAR-11

13:45

SNTE 53

UTB – TB - SECIN

VS

CONSTRUCTORA BARRERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATENTAMENTE

“EL FÚTBOL NO SOLO ES UN DEPORTE, SINO UNA FORMA DE VIDA”

LIGA MUNICIPAL CULIACAN